当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161130054409865
创建时间 2016-11-30
信件标题 关于开通横店至磐安夜班车的建议
信件内容
杭州,义乌,金华,东阳等大中城市回磐安的末班车大多在下午5点半之前就没有,而东阳去往横店的夜班公交车很多,义乌到东阳更是24小时有班车,金华,杭州等大中城市回东阳、横店的末班车也普遍在晚上7点之后,建议开通横店回磐安的夜班车,以方便在外工作,尤其是在东阳义乌等地工作的磐安人回家,谢谢
回复日期 2016-12-21
回复部门 交通运输局
回复内容
首先感谢您对我们交通运输行业的关心和支持。客运班车一般是以市场机制运行,开通一条班线要考虑以下因素:一是否能够保持持续运营;二是跨县班车开通还应征求对方行业管理部门的意见,并取得对方的同意,对于您的建议我们会要求客运企业开展市场调查。