当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161129035641822
创建时间 2016-11-29
信件标题 磐安县出租车不按规定主动打表计费,且随意漫天要价
信件内容

磐安县城内的出租车经常不打表,且存在严重的宰客行为!
我从汽车西站到海德酒店,以前打表是6 、7 元,现在涨到11元左右,再到现在根本不打表,上来就要收20元,不给20就不走!不打车难道我走上去吗?

这就是磐安县的旅游业!!!这就是磐安县的一号产业!!!这就是磐安县的公共交通建设成果!!!

谢谢,感谢你们为磐安县发展做出的贡献。真的,历史会铭记你们,一颗老鼠屎坏掉的一锅粥。
回复日期 2016-12-06
回复部门 发改局
回复内容
由于诉求人陈先生没有提供出租车的车牌号和具体时间以及事件的详细过程,只是反映一种现象,因此,我们没办法给出具体答复。但是,可以明确告诉你的就是,在城区运行的出租车是必须要打表的,并按照计价器显示的金额收费,不打表或不按计价器显示的金额收费以及无故拒载等,都属于违规行为,一经查实,都将给以处罚。因此,如遇类似情况,请记住车牌号码,尽可能提供相关证据和详细情况,有利于监管部门查处。磐安县物价局2016年12月6日