当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161129110057325
创建时间 2016-11-29
信件标题 关于无故停水的问题
信件内容
我是安文镇横城小区的四楼住户,今年9月份开始住在那里,我发现每天到用水高峰就会出现间接性的停水,这个事情给我们造成了很大个困扰,衣服洗一半没水了、洗菜一半没水了,甚至好几次碰到,洗澡洗脸洗到一半就没水了,这让人很尴尬,我们入户接水管时也付了钱,每个月的水费也是按时交纳,既然自来水公司收钱了,就要服务好群众,更何况我们只是用普通的生活用水。
横城小区也是安文镇的主城区,在这主城区连居民的最基本的生活用水都保障不了,这有点太说不过去了,希望有关部门能帮忙解决,不要再出现这种连水都不能正常使用的日子了。
回复日期 2016-12-02
回复部门 住建局
回复内容
您好,经实地查看,您户地理位置已超出县自来水公司供水标高范围。县自来水公司正在积极想办法改善此种情况。如还有用水方面的问题,请拨打供水热线84665856。