当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161128063955289
创建时间 2016-11-28
信件标题 要求加快开通磐安车辆年审
信件内容
现在车辆年审都要到东阳办理,年审费总得交,可来回空跑即费时又费钱,全县这么多车辆损失是一笔大数字,希望政府为民作想,加快开通本县的车辆年审场所。
回复日期 2016-11-30
回复部门 公安局
回复内容
2014年,交警大队完成机动车检测项目的设计、设备投标等所有前期工作,因体检与政府机关脱钩政策项目停建。目前,机动车检测站由保安公司牵头落实。