当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161126013320137
创建时间 2016-11-26
信件标题 磐安上享堂阳光小区房产证怎么解决!
信件内容
县委书记、县长领导好!
我是上享堂阳光小区移民人员,我们高山移民2008年就到阳光小区来生活生产,我们想办我们的房产证,该怎么办,找那个部门办,办的手续是否简单化,希望领导帮忙解决,盼望早日答复。
上享堂阳光小区全体村民
2016年11月26日
回复日期 2016-12-01
回复部门 国土局
回复内容
不动产权证可到县365行政服务中心国土窗口办理,申请人需提供以下材料:1.土地批准书原件;2.建设用地规划许可证原件;3.建设工程规划规划许可证原件;4.规划验收见书原件;5.身份证复印件;6.门牌证复印件;7.规划红线图原件;8.宗地图原件;9.房屋测绘报告。 县365行政服务中心国土窗口咨询电话:84668682