当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161124101306606
创建时间 2016-11-24
信件标题 关于月山路、壶厅路随意霸占停车位乱象,无人管。
信件内容
本人经常发现月山路、壶厅路、文溪南路、北镇街有居民利用凳子、电瓶车随意霸占车位,使本来就停车位不多的城区,寻找车位停车更加的困难。随意霸占车位的乱象已持续较长时间,无人管制。希望县长帮我们解决困难。
回复日期 2016-12-09
回复部门 执法局
回复内容
来电已收悉。经我局执法人员与交警联合执法,对城区各街道的停车位占道现象进行清理。感谢您对城市建设的关心,我们将进一步加大监管力度,努力维护好市容市貌。