当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161124061449716
创建时间 2016-11-24
信件标题 磐新线上的窈川站
信件内容
尊敬的领导:您好!近几年磐安交通建设飞速,新的主干道一条接一条的通车,为私家车和大巴车的分流创造了良好的条件,老的线路多数成为村庄道路,老百姓在街道上行走也不再有私家车呼啸而过的不适感。但是新造线路多数沿着村庄外围走,偶尔有些班车是不经过老村庄的,如磐安到尖山的快线,窈川站站台是在敕峰景区入口处,虽然有站台,售票窗口是不提供售票的,要是想在窈川站下车只能买车票到岭溪(回磐安县城也只能按照岭溪的价格上车)。希望领导能够关注:既然设置了站台,为什么不能买到窈川的票???事情很小,每天上下车的客流也微不足道,还是希望相关部门能够完善交通设施,磐安的山地地形造成很多村庄是成狭长形的,现在都设了公交站台,但是老百姓还是习惯招手即停,增加停靠频率,浪费时间,加大了司机的疲劳感,磐安创建全域景区化,来磐安旅游的人会越来越多,相关部门应该引导大家的乘车习惯,都能进站台候车,也方便司机有规律的停靠车站。谢谢领导!
回复日期 2016-12-02
回复部门 交通运输局
回复内容
首先感谢您对我们交通运输行业的关心。近日,客运站购票系统已为磐安至尖山快线班车设置了窈川口站点,于12月2日正式启用。不过请广大旅客购票时要注意该班车是不经过窈川(村庄)的。