当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161123020803686
创建时间 2016-11-23
信件标题 根溪一路中间有盏路灯不亮了
信件内容
位于附件地图上,路灯附近有变压器。该处有一台阶通向文溪,路灯不亮,晚上行人不安全。
同时希望管路灯的部门,加强巡查,发现不亮的,及时修理。
回复日期 2016-11-28
回复部门 住建局
回复内容
您好,县路灯所在夜间巡查时已发现该故障路灯,并已列入待修表,近期会安排人员进行维修。感谢您对城市建设的关心与支持。
附件: Screenshot_2016-11-06-19-07-16.png