当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161121050827611
创建时间 2016-11-21
信件标题 尖山镇上的“时代名城”房产是否已经具备交房条件?
信件内容
尖山镇上的“时代名城”房产于11月28日公开通知业主验房,但在销售大厅里看不到任何有关满足交房要求的证件,质问公司工作人员,工作人员的答复是项目已通过所有验收,但交房的证件都还再办理当中,请问房产公司这样做是否合法,老百姓该如何维护自己的切身利益,另外请有关部门查查,该房产是否真的已经通过所有验收?谢谢
回复日期 2016-12-01
回复部门 住建局
回复内容
您好。经查,“时代名城”开发项目的规划、人防等专项验收已通过,目前在办理竣工备案手续中。我局已责令开发商停止交房等相关工作,直至项目通过竣工备案;在此期间,购房者有权拒绝收房。