当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161121122613706
创建时间 2016-11-21
信件标题 磐安县新渥九安商品房消防问题
信件内容
县长您好:
我是在九安购买商品房的业主,现在小区内根本没有停车场的位置,导致小区内道路都被车辆占道,另外小区内的消防通道本身过于狭窄,哪怕小区道路没有被占道,消防车也很难通过。这给小区内的消防带来很大的安全隐患!万一以后有什么安全事故,就后悔不及了!烦请磐安的父母官加以重视,谢谢!
回复日期 2016-11-30
回复部门 规划局
回复内容
陈勇武,您好!1、磐安县九安置业有限公司建设的新渥镇九里塘“九里塘移民小区(嘉德城)项目”规划建设761个停车位,其中一期建设155个停车位。2、该工程已经磐安县公安局消防大队消防备案,取得了建设工程竣工验收消防备案情况登记表。3、现小区内通道上乱停车,导致车辆占道,建议物管部门加强管理,保障道路畅通。