当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161120055435284
创建时间 2016-11-20
信件标题 海德路灯问题
信件内容
海德华府存在的问题很多,今天所反映的是龙山小区至海德华府这一段路的路灯问题,这段路近来路灯一直不亮,一片漆黑,再加上来来往往的车很多,给行走的路人带来很多的不便、很不安全。尤其是住在海德大酒店的外地游客比较多,他们在饭后要出来散步,行走在这段没有路灯的路上,给磐安的印象很不好。磐安的旅游是一号产业,希望有关部门及早解决这个问题,给路人安全、平安的照明。
回复日期 2016-11-25
回复部门 住建局
回复内容
您好,您反应的龙山小区至海德华府这一段路的路灯不亮问题,县路灯管理所已派人到现场查看。经查,龙山小区至海德华府的路灯现在还属于海德华府物业管理。11月21日晚再次查看,海德大酒店至龙山小区车行道的路灯是全部亮的,步行道路灯的电源是关着的,路灯不亮是因为海德华府房产公司没有开灯。我局已督促海德华府物业及时开灯。再次感谢张先生对我们磐安的关心与支持。