当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161118090916607
创建时间 2016-11-18
信件标题 新城区大楼东侧公园需建设一个市民广场
信件内容
近几年新城区建设取得了不俗的成绩,为加快磐安摘帽快跑注入了新鲜的“血液”。新城区大楼西侧广场已建成,称“广场”实为公园,除了栽花种树、人行游道,百余亩的公园竞找不出一块供市民集中活动的地方,磐安的绿化面积已够多了,旅游专家建议磐安少些“人为绿化政绩”,多为人民群众办些实事,能不能在东侧公园建设中考虑建设一个市民广场,少走弯路,让磐安的人民群众真正享受磐安新城飞速发展的建设成果。
回复日期 2016-11-29
回复部门 新城区
回复内容
感谢市民来电对新城区建设发展提出的建议。当前新城区如火如荼,“十年建新城”初具雏形,下一个十年,新城区将大力提升城市建设品位,市民提出的东侧公园建设市民广场的建议将纳入新城区未来十年的规划当中。