当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161116084222946
创建时间 2016-11-16
信件标题 请问恒风,新城区的客车都跑去哪了?
信件内容
本人在新城区工作,有时候需要坐车到安文办事,但从下半年开始新城区客车班次时间极不规律,有公交站牌,但是站牌上也没有标注任何班车时刻表,作为磐安新城区,企业聚集、务工人员数量之大以及乘车的需求,连个发车时刻表都没有,非常不人性化,坐车基本靠运气,通常需要等至少三十分钟才能坐上长途巴士过路车或回城的顺风出租车,不然就要一直傻等。再有好多村民都在上亨堂红绿灯路口等车,招手即停,敢问,设定站牌的意义何在???
希望恒风能加强对班客车时间上的统筹安排,不要只见上来的车,不见回城的车,差评!差评!
回复日期 2016-11-24
回复部门 交通运输局
回复内容
首先感谢您对我们交通运输行业事业的关心。多年来我县群众乘车形成了招手即停,随地上下车的习惯,客车驾乘人员也会在确保安全的前提下尽量满足旅客这种要求。今后随着我县城乡公交一体化的推行,站点的进一步完善,我们会考虑逐步取消招手即停、随地上下车的乘车情况,所有的客运车辆都按批准的站点停靠及上下客。下一步我们将做好在停靠站内公布班次信息、发车时间等工作。