当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161111010108808
创建时间 2016-11-11
信件标题 严重积水,影响行人
信件内容
县长您好:新城区古月路上加小区转角处大面积长年积水,缺少排水沟。尤其雨水季节水漫到人行道,车辆路过常常污水溅到行人,冬天积冰造成好几起事故了,眼下又马上到下雨、结冰时节,请政府能够尽早处理。谢谢!
回复日期 2016-11-29
回复部门 新城区
回复内容
根据市民反映的情况,新城区管委会领导高度重视。古月路是江南药镇核心区块的基础设施建设项目,当前该道路正在全速推进中。下一步,新城区将会同新渥镇就该路段临时排水出台解决方案,计划在年底之前完成古月路道路和排水沟建设。