当前所在位置::首页 > 政民互动 > 书记、县长信箱
信件详细
查询编号 20161110043453543
创建时间 2016-11-10
信件标题 迁移自来水表
信件内容
我是玉山镇马塘村的村民,去年刚造了新房,当时装的自来水表在后门,可冬天到了,温度低,自来水表老是要冻坏,所以我想把它移到前门,前门有太阳,我们也做了一个水表箱,我自己是长期住在安文的,可家里老人在,她们更加没办法弄,所以我想问一下,我应该去找谁,找哪个部门,希望你们帮帮我,谢谢。
回复日期 2016-11-27
回复部门 玉山镇
回复内容
来电已收悉。移自来水表找玉山镇自来水公司即可,联系电话是15967978434(668434),届时安装需要支付一定的安装费和材料费(材料费视路程长短而定)。