您当前所在的位置: 首页
> 政务公开 > 法规文件 > 政策解读
索引号: 113307277559109857/2018-24110 公开形式: 主动公开
文号: 公开时限: 长期公开
发布机构: 县司法局 生成日期: 2018-12-20

《万苍乡斐湖畈等6个土地连片整治项目实施方案修订意见》的政策解读

发布时间: 2018-12-20 14:40    来源:磐安县人民政府     浏览次数: 字号【
分享到:


 

1、问:本《方案》制定的背景是什么?

答:根据县委、县政府年初下达的工作任务,按照指挥部工作总体部署,土地连片整治二期4个项目(尖山镇栗岭畈、前山畈、塘田畈、尚湖镇荷花塘畈)已经进入政策处理阶段,因此出台了此《方案》。

2、问:本《方案》具体修订了哪些内容?

答:本《方案》主要对三部分的内容进行了修订:

第一部分,对“土地连片整治奖补措施”中有关“青苗、坟墓搬迁补偿”进行了相应调整。

第二部分,对经济林、药用林补偿标准进行了相应调整。

第三部分,增加其他经济林、药用林补偿标准。

 解读机关:磐安县全域土地综合整治指挥部 咨询方式:13706790026