您当前所在的位置: 首页
> 政务公开 > 信息公开目录 > 乡镇政府 > 冷水镇 > 政策文件
索引号: 11330727755911515G/2014-55979 公开形式: 主动公开
主题分类: 体裁分类:
文件字号: 公开时限: 长期公开
发文机关: 冷水镇人民政府 成文日期: 2014-10-30
统一编号: 有效性:

关于调整冷水镇班子成员和镇干部分工的通知

发布时间: 2014-10-30 13:23    来源:冷水镇     浏览次数: 字号【
分享到:


 

根据人事变动,经镇党委研究,决定对党政班子成员和镇干部分工调整如下:
陈 辉:党委书记、人大主席
主持全面工作,联系党务、人大、党政办、工业经济办、综治办。
陈春伟:党委副书记、镇长
主持政府工作,联系农业和农村办、社会事务办、环境办、财政办。
万均衡:党委副书记
兼任综治办主任,分管政工、政法、综治、信访、维稳、政协、共青团、妇联、工会,其它安排的重点工作。驻潘潭村,联系潘潭片。
蔡政华:党委副书记
兼任工业经济办主任,分管工业经济、安全生产、三产旅游,其它安排的重点工作。
厉宝钗:专职人大副主席(正乡级)
分管人大、依法行政、普法、老龄委、关工委、残联、科技、科协、农民培训、农家乐,其它安排的重点工作。驻西英村。
卢响亮:纪委书记、宣统委员
主持纪委工作,兼任环境办主任。分管两公开一监督、招投标、机关作风效能建设及督查、宣传、统战、文教卫、民宗、便民服务中心、生态环保、水利、五水共治、环境卫生综合整治、集镇面貌整治,其它安排的重点工作。驻白岩村。
黄海叁:党委委员、常务副镇长
兼任社会事务办(城建办)主任,分管城建、国土、规划、三改一拆、“无违建镇”创建、下山移民,其它安排的重点工作。驻冷水村,联系冷水片。
葛世天:党委委员、人武部长
分管人武、计生、民政、应急分队、人防、消防、联防,其它安排的重点工作。驻庄头村。
黄妙园:党委委员、组织委员
兼任党政办主任,分管组织、劳动保障、公共机构节能、保险、党政办、后勤、档案、统计,其它安排的重点工作。
卢立旭:副镇长
分管工商(个体工商)、质量监督、食品药品安全、交通(康庄工程)、项目建设、多员合一,其它安排的重点工作。驻箬坑村,联系箬坑片。
张 波:副镇长
兼任农业和农村办主任,分管“三农”,秀美乡村建设、特扶、一事一议、农业、林业(森林防火)、村财镇管(农经)、减轻农民负担、动植物防疫,其它安排的重点工作。驻朱山村,联系白岩片。
李钦松:正乡级调研员,工办成员。具体负责节能降耗、企业文化建设、配合做好土地征用、纠纷调处等工作。
曹泰来:民政助理员、“365”服务中心主任、残联理事长,具体负责民政、残联、老龄、365窗口等工作,驻虬里村。
卢红英:宣传干事、具体负责生态环保、卫生等工作,驻胡山村。
戴里锋:司法助理员、箬坑片片长、城建办成员,具体负责司法、人民调解、普法宣传、依法行政、社区矫正等工作,驻环山村。
楼 璐:人大干事、党政办成员,具体负责人大日常事务、综合文字、信息、公共机构节能等工作。
羊积粮:综治办专职副主任、信访员、公安员,具体负责平安、综治、信访、调解、应急等工作,驻小章村。
陈志超:人武干事、潘潭片片长、党政办成员,具体负责文秘、综合文字、信息等工作,驻庄头村。
卢华芳:计生专干、计生协会秘书长、党政办副主任,具体负责文秘、保密工作、收发文(电子邮件)、来客接待、食堂管理等工作。
孔珍朕:计生专干、纪委委员、农业农村办副主任,具体负责计划生育、扶贫专管、秀美乡村等工作,驻泗岩村。
羊长春:文化员、工委副主任、综治办成员,具体负责文化、体育、工会、老年体协等工作,驻河南村。  
周顺香:计生服务员、冷水片片长,具体负责计生服务工作,驻岩潭村。
陈 煜:林技员、组织员、财政办成员,具体负责林业、组织、出纳等工作,驻冷水村。
郑文理:驾驶员、交通协管员、党政办成员,具体负责安全驾驶、交通协管、后勤管理(水电维修)等工作。
厉芳芳:水管员、妇联主席、环境办成员,具体负责水利、妇联、五水共治等工作,驻白岩村。
陈 霞:劳动保障员、团委书记,具体负责劳动保障工作,驻朱山村。
杨 佳:财政会计,财政办主任,具体负责财政日常运行、一事一议工作。
陈忠友:农技员、农技服务中心主任、农业农村办成员,具体负责农技推广与服务、农机、土地流转、农产品检测等工作,驻道川村。
孔向东:规划员、纪委委员、社会事务办副主任,具体负责规划、城建、下山移民、人防、招投标、纪委日常事务等工作。
施蓓蓓:妇联副主席、工办成员,具体负责工业统计、工办文字材料、市场管理(食品药品监督、工商管理)、工程建设项目办证、企业工商登记、税务办理、企业社保办理、粮食监测等工作。
陈竹娟:农经员、团委副书记、党政办成员、财政办成员,具体负责农经管理(村财镇管)、减轻农民负担、专业合作社管理、综合文字、信息公开、综合统计、档案、来客接待等工作。
陈汝云:工办副主任(中层正职)、安全员、质监员,具体负责招商引资、质量监督、安全生产监管、企业环保(五水共治)、矛盾纠纷解决等工作。
李德兴:工办成员、驾驶员,具体负责招商引资、园区扩容、平台建设、纠纷调处、安全驾驶、配合做好安全生产监管等工作。 
吕 青:联防队副队长、综治办成员,具体负责粮食直补、治安联防、安全保卫、消防安全等工作,驻箬坑村。
卢文智:环境办成员,具体负责集镇面貌整治、垃圾清运、卫生保洁落实、督查、森林防火、城管等工作。
陈东旭:城建办成员、“三改一拆”联络员,驻大溪村。
潘 婷:科技联络员,具体负责科技、科协、气象协理等工作,驻水坑弄村。
陈 农经会计、财政办成员,具体负责代理中心会计事务工作,驻道川村。
未尽事宜由各大办公室内部条块分工落实,临时性工作或特殊考虑工作另行安排或调剂安排。
                     
 
 
 二O一四年二月十九日